МАЛЬДИВЫ

Мальдивские острова — это россыпь живописных атоллов в теплых водах Индийского океана. Здесь все располагает к блаженству: километры уединенных пляжей, высококлассные отели и очень красивая природа.

Мальдивские острова, известные «резиденты» экваториальных вод Индийского океана, с полным правом считаются одним из лучших экзотических направлений. Здесь 1190 островов (вернее, атоллов) и все они — как на подбор: с голубыми лагунами, песчаными пляжами и уникальной растительностью. Для достойного отдыха на них есть все: тишина и спокойствие, красивая природа, богатый подводный мир. А еще то, без чего любые достоинства любого курорта тут же меркнут в глазах современных избалованных «туриков» — хорошие отели и высокий уровень сервиса.

На все 100 % будут довольны отпуском следующие категории путешественников: дайверы, погружающиеся по три раза на дню. Счастливые в браке пары, которым, кроме друг друга, никто не нужен. Таким отдыхающим подойдет отель с соответствующей обстановкой, что не вызовет особых проблем — таковых на островах предостаточно. И, конечно, искатели абсолютно расслабленного отдыха в антураже тропического рая.

Пляжи

Лучшие песчаные пляжи Мальдивов располагаются на атоллах: Ари, Баа, Даалу, Фаафу, Южный Мале

На Ари можно увидеть практически все разнообразие живой природы морей и океанов. На всех курортах есть условия для занятий водным спортом, организовываются экскурсии и рыбалки. Баа предлагает сервис высокого класса, комфортный уединенный отдых.

В северной части Даалу открыты острова для туризма, здесь можно заняться дайвингом. В туристическом центре атолла Фаафу есть бары и рестораны, СПА-салон, массаж, бассейн, разнообразные настольные и активные игры, спортзал. Южный Мале интересен морскими заповедниками. С марта по сентябрь серфингисты посещают остров Кандума, чтобы покататься на волнах.

Сказочную и романтическую природу Мальдивских островов невозможно описать, ее нужно увидеть. Пляжи Мальдивов, на которых можно нежиться под солнцем, лежа в гамаке, красота океана и чарующие закаты даже после окончания отпуска будут долго согревать вас в воспоминаниях.

Климат

Климат Мальдивских островов — тёплый и влажный. Температура воздуха днем около +30 °C, ночью +26 °C, воды +26 °C. Из-за близкого расположения к экватору сезонные изменения, связанные с муссонами, почти незаметны. Во время юго-западного муссона (с мая по октябрь) чаще идут дожди и погода более ветреная. Сезон северо-восточного муссона (с ноября по февраль) считается менее влажным.

Валюта

Денежная единица страны — Мальдивская руфия (MVR), в 1 руфии 100 лаари. Практически повсеместно принимаются к оплате доллары США и основные кредитные карты. Валюту можно обменять по четкому официальному курсу в любом из банков, пунктах обмена или в аэропорту.